Quijote Team


Hörnchen

Stefanie Hesse

Im Team seit

von Beginn an (seit 2010)

Aufgabenbereiche

Import, Cupping

Kontakt

steffi@quijote-kaffee.de



pingo

Andreas Felsen

Im Team seit

von Beginn an (seit 2010)

Aufgabenbereiche

Maskottchen

Kontakt

pingo@quijote-kaffee.de



Schwan

Jörn von Ahn

Im Team seit

Frühjahr 2016

Aufgabenbereiche

Lager & Logistik, Kundenservice, Betreuung Co-Importeure, Rohkaffeeverkauf

Kontakt

schwan@quijote-kaffee.de



Gazelle

Gisselle Fillad

Im Team seit

Herbst 2017

Aufgabenbereiche

Buchhaltung, Qualitätskontrolle

Kontakt

gisselle@quijote-kaffee.de



Affe

Matt Roebuck

Im Team seit

Anfang 2020

Aufgabenbereiche

Produktion, Qualitätskontrolle, Baristatrainer, Gastrobetreuung

Kontakt

matt@quijote-kaffee.de



Katta

Christian Lesche

Im Team seit

Ende 2016

Aufgabenbereiche

Import, Produktentwicklung

Kontakt

chris@quijote-kaffee.de



Wolf

Elias Salloum

Im Team seit

Frühjahr 2017

Aufgabenbereiche

Produktion

Kontakt

elias@quijote-kaffee.de



Katze

Katharina Scholz

Im Team seit

Mitte 2018

Aufgabenbereiche

Produktion, Gastrobetreuung, Moderation & Mediation

Kontakt

katze@quijote-kaffee.de



Nerdwurm

Andreas von der Heyde

Im Team seit

2011

Aufgabenbereiche

Design, Qualitätskontrolle

Kontakt

andi@quijote-kaffee.de



Pako

Sven Ostendorf

Im Team seit

Anfang 2020

Aufgabenbereiche

Technik, Prozessoptimierung

Kontakt

pako@quijote-kaffee.de



Eisbär

Johannes Kreth

Im Team seit

 Frühjahr 2020

Aufgabenbereiche

Buchhaltung, Produktion

Kontakt

eisbaer@quijote-kaffee.de



Waschbär

Wladimir Wacker

Im Team seit

 Mitte 2020

Aufgabenbereiche

Produktion, Technik

Kontakt

wladi@quijote-kaffee.de



Maus

Michal Wroblewski

Im Team seit

Mitte 2021

Aufgabenbereiche

Produktion, Cupping

Kontakt

michal@quijote-kaffee.de